Великий Путь Вебмастера от идеи до интернет бизнеса
Блог Романа Чуешова
Начни зарабатывать в интернете на создании сайтов и блогов

Отчет за октябрь 2016 года и планы на следующий месяц

Ребята, привет! Прошел октябрь месяц и пора подводить итоги. Немного задержался, уж извиняйте. Все отчеты уже разместил на блоге: по силовому марафону и по секретному проекту, так что читайте в предыдущих публикациях. Остался 10-месячный отчет о ведении блога. Сегодня вы узнаете о моих октябрьский достижениях и о планах на недалекое будущее. Итак, пожалуй начнем. )

Что я планировал сделать в октябре

  1. Запустить платную услугу на блоге. НЕ ВЫПОЛНЕНО!!! Услугу не запустил, потому что кое-что переосмыслил. Много думал над своей интернет деятельностью, куда двигаться дальше и что делать. И поэтому пока решил отложить запуск услуги. Точнее, почему и про мои «философские» мысли читайте в ближайшем выпуске. Будет интересно и после прочтения возможно и вы будете думать как-то по другому.
  2. Начать разработку шаблонов на CMS Joomla. НЕ ВЫПОЛНЕНО!!! Частично это связано и с первым пунктом, поэтому все подробности будут в следующем посте. Чтобы его не пропустить просто подпишитесь на обновления блога, если еще этого не сделали. )
  3. Разместить не менее 5 видеоматериалов на своем Ютуб канале. Не ВЫПОЛНЕНО!!! Разместил всего 2 и то по теме спорта. Если не видели то посмотрите на мой канал, вот [urlspan]ссылка[/urlspan].
  4. Иметь 80 статей на секретно-контентном проекте. ВЫПОЛНЕНО!!! К началу ноября на секретном сайте стало ровно 80 статей. Данный отчет пишу уже 04.11, поэтому статей уже чуть больше. )) Подробнее про контентник читайте в отдельном отчете по этой ссылке.Количество статей на контентнике

Ну, что, друзья, за октябрь не выполнил и половины намеченного. Слабак!!! Сдал позиции, ослаб, недомог. ) А все почему? Да, потому, что я многое переосмыслил и кое-что понял для себя и чем теперь точно буду заниматься. Обо всем читайте в следующем посте, который выйдет совсем скоро. Наберитесь немного терпения, друзья мои.)

Посещаемость растет, не так сильно как я ожидал. Запланировал в октябре получить 300 в сутки — не вышло. Максимум было 257 по Яндекс Метрике и 69 по Google. Заметно, что прирост есть. Продолжаем работать в том же духе.

Посещаемость по Яндекс Метрике

Резкий провал 28.10 связан с проведением плановых ремонтных работ на сервере. Поэтому в этот день сайт практически не работал и посещаемость была всего 77 уников.

Посещаемость по Google

В начале месяца установил на блог счетчик LiveInternet. Теперь по нему буду оценивать и сравнивать посещаемость. Пока первый скрин тоже показывает небольшой рост трафика в течении месяца.

Посещаемость по liveinternet

Что интересно! По статистике LiveInternet максимум был зафиксирован на отметке 248, что на 9 уников меньше, чем отмерила Яндекс Метрика. Интересно, неужели данный счетчик врет? Буду отслеживать его поведение дальше и сравнивать. Хотя разницу в ±5-10 посетителей считаю несущественной. Но посмотрим, что он дальше будет показывать. )

Посмотрим на видимость сайта из сервиса-статистики allpositions.

Видимость сайта по версии allposition

Прогресс на лицо. Количество запросов в ТОП-3 и ТОП-10 практически удвоилось! Да, и ТОП-30 вырос на 88. Дума, что в ноябре планка в 300 уников будет преодолена 100%.

Но если сравнивать с показателями секретного проекта, которому всего 3 месяца от роду, то это ни о чем.

Видимость секретного проекта

В очередной раз убеждаюсь, что тема моего блога имеет достаточно жёсткую конкуренцию и вылезти из «грязи в князи» будет очень сложно, и даже достичь посещаемости в 1000 уников! Да, сложновато придется!

Теперь посмотрим и сравним мои показатели отказов и временя проведенное посетителями на сайте.

Показатели отказов

Прежний уровень. Здесь некоторая стабильность наблюдается уже который месяц.)) Единственное показатель отказов уменьшился почти на 1%. Это хорошо, мой блог нравится все большей и большей аудитории. ))

Алекса-алекса...

Показатель AlexaRang по прежнему на очень высоком уровне 2 200 000 против 2 500 000 в сентябре. Даже и не знаю как с ним бороться. Срочно нужна ваша помощь. Напишите, плиз, в комментариях, друзья, как вы увеличивали данный показатель на своих сайтах и блогах. А с меня получите небольшой презент, за ценные подсказки и советы, которые действительно работают. )))

Подводим итоги и ставим планы на ноябрь

В этом месяце считаю, что слабовато поработал с блогом: в основном только статьи писал и размещал, делая перелинковку с другими постами. Но зато я кое-что важное понял для себя и собираюсь этим заняться в текущем и последующем месяце. О всех подробностях вы очень скоро узнаете, буквально в следующем посте. Не пропустите.

В октябре перешел на https://www.mailerlite.com сервис рассылок. Кое-что еще до конца не настроил, но вижу по отзывам, что сервис работает и работает исправно. Решил выбрать данный сервис т.к. посмотрел его, почитал отзывы и решился. Отзывов куча положительных и интерфейс интуитивно понятный, возможно это и подкупило. В отличии от СмартРеспондера, который был раньше: куча менюшек и настроек а толку ни о чем, все платно и за деньги. )

Если сервис не понравится, то перейду на другой какой-нибудь, благо таких много в инете. Пока Mailerlite буду тестить.

Планы на ноябрь

Подводим итоги октября

  1. Грамотно настроить сервис почтовых рассылок. Сделать красивые графические письма, настроить рассылку и т.д
  2. Начало ведения Ютуб канала положено, поэтому в этом месяце планирую разместить не менее 5 обучающих и обзорных видеороликов на нем.
  3. Повысить свои навыки верстки (html и css). Хочу задрать их до уровня профи и верстать сайты за 2-3 дня с нуля, а потом натягивать на CMS Joomla и WordPress, а потом и на фриланс можно )), а что надо будет подумать, а вдруг! Но до этого еще далеко, будем заниматься самообразованием и закреплением уже изученного.
  4. Все таки решил запустить свою услугу, но пока наверно сделаю ее бесплатной или частично бесплатной. Посмотрим!!! Отточу технику, учту все потребности заказчиков, и потом можно будет реализовать ее на платной основе.

Ну, хватит пока! А вы что сделали за прошлый месяц? Напишите в комментариях. Сегодня прощаюсь с вами, но обещаю, что очень скоро мы вновь встретимся. А чтобы это произошло, подпишитесь на получение новых статей.

Все, до встречи. Пока-пока!

С уважением, Роман Чуешов

Прочитано: 504 раз
Этот блог уже читают
читай и ты!
Оставить коментарий
:p :-p 8) 8-) :lol: =( :( :-( :8 ;) ;-) :(( :o:
  • Emil

    Привет Роман, хотел спросить:

    1) Ты статьи для блога под группу ключей с наименьшей конкурентностью пишешь?

    На твою тематику есть одно преимущество — запросов с минимальной или отсутствующей конкурентностью — в буквальном смысле без конечно

    Проверенно мною!!!

    2) Ссылки закупаешь ?

    Насчет Alexa: ну там он в основном только посещаемость учитывает сайтов. Бороться не надо с ним никак вообще.

    Чем больше посещаемость у тебя тем ниже показатели

    05.11.2016 в 11:12
    • Роман

      Эмиль, привет!

      Да, последнее время стараюсь с наименьшей искать и писать. Конкуренцию оцениваю по количеству документов (статей) в выдаче. До 300 000 — 400 000 беру, остальные пока отбрасыва.

      Ссылки не покупаю, только комментирую блоги да форумы схожей тематики.

      На счет Алексы особо и не парюсь, просто интересно что за показатель и как его поднять и надо ли это делать вообще. ))

      Все равно, спасибо за советы.

      05.11.2016 в 16:07
      • Андрей

        Лучше оценивай конкуренцию по мутагену, стоимость копейки, зато польза колоссальная. Количество документов в выдаче это неважный показатель.

        07.11.2016 в 00:04
        • Роман

          Да, знаю про мутаген. Собирался им пользоваться, но то одно, то другое и забыл совсем.

          Спасибо за напоминание.))

          08.11.2016 в 15:48
  • Андрей

    Главное, что есть рост :)

    Метрика и Лайвинтернета по разному оценивают сессию посетителя, возможно по этому получилась небольшая разница в счетчике.

    07.11.2016 в 00:01
    • Роман

      Да, я в курсе. Спасибо, Андрей.

      08.11.2016 в 15:46
  • Миша

    Привет, у меня тоже Liveinternet и Метрика считают по-разному, может даже быть так, что в Метрике 500, в Liveinternet 460, например.

    По Alexa у меня мой сайт примерно на 980 000 месте, хотя когда-то был гораздо выше (когда был совсем нераскручен). Так что это какой-то странный показатель)

    08.11.2016 в 13:36
    • Роман

      Привет, Михаил.

      Да, я собственно особо и не переживаю, что Алекса большая. )) Насколько знаю это не очень важный показатель. Но все равно спасибо за свои наблюдения.

      08.11.2016 в 15:50
  • Александр

    Рома, успехи есть и довольно не плохие. Поздравляю! Буду и дальше следить за твоими отчётами. Кстати, а время в счётчиках у тебя одинаковое стоит? Лично у меня, в счётчиках разница в один час, и по этому тоже показатели отличаются. :p

    22.11.2016 в 02:00
    • Роман

      Да, вроде одинаковое. Везде выбран один регион.

      23.11.2016 в 05:57