Великий Путь Вебмастера от идеи до интернет бизнеса
Блог Романа Чуешова
Начни зарабатывать в интернете на создании сайтов и блогов

Как преодолен 2-х месячный рубеж ведения блога и планка на следующую высоту

Друзья, всем привет-привет!!!

Итак, настал тот час, когда надо написать о своих достижения за 2 месяца ведения блога «Великий Путь Вебмастера» и рассказать о своих наполеоновских планах покорения мира в следующем месяце. Итак, наберитесь терпения, отчет получился достаточно объемный и это говорит о том, что мне есть, что вам рассказать и показать. Будет интересно и познавательно. Вперед...

Помните, друзья, в своей первой статье «Узнай как зарабатывать в современных реалиях начинающему интернет предпринимателю и прими участие в розыгрыше данного блога» я написал, что обязуюсь перед вами писать отчет о своих достижения и планах на будущее каждый месяц. За январь такого не произошло. Почему я не выполнил своего обещания? Объясняю.

Блог у меня очень молодой и зеленый. Писать статьи я начал 01.01.2016. И весь январь месяц, кроме как написания и размещения статей на блоге я ничем не занимался. Посещаемость 0, блог находится еще в песочнице.

Кто не знает — это фильтр Гугла, который не позволяет молодым сайтам выходить в Топ по запросам, под которые написаны статьи, даже если они мега-мега шикарные. Точно не знаю, но скорее всего Яндекс тоже автоматически накладывает такой фильтр на все сайты, которые только-только появились в сети.

Поэтому особо писать нечего было после первого месяца ведения блога. Сейчас я восполню этот пробел и напишу сразу 2-х месячный отчет.

По прошествии двух месяцев мой ресурс все еще остается в песочнице. Об этом свидетельствует низкая посещаемость и малое время нахождения ресурса в сети. Но это условный показатель, хотя я считаю, что при ежедневном ведении своего блога: написании статей, размещении новостей, организации конкурсов на блоге и т.д., можно в течении 3 месяцев выйти из под данного «фильтра».

Фильтр ПС "Песочница"

По своему опыту ведения сайтов, а это у меня уже энная попытка создания своего действительно прибыльного блога, я знаю что до начала существенного увеличение посещаемости сайта уходит примерно 3 месяца. Примерно такую же картину сейчас я наблюдаю и на молодых сайтах конкурентах — три «долгих» месяца, не меньше, больше может быть.

После этого периода начинает расти трафик, появляется траст и посещаемость сайта растет из поисковых систем. До этого момента мне осталось совсем немного, я надеюсь, всего-то 31 день. )) Буду ждать и надеяться, работать над блогом, наполнять интересным контентом, займусь постепенно раскруткой. Но обо всем по порядку.

Что было «состряпано» за два месяца

  1. Написал и разместил безумное количество статей на блоге, аж 90 штук. Не, верите? Смотрите скрин из админки wordpress:
    Количество статей на блогеПризнаться честно, пахал как лошадь. Писал-писал-писал и писал, подбирал картинки, делал скриншоты с экрана для пошаговых инструкций, оптимизировал статьи, в общем без дела не седел. Мыслей много, есть что вам рассказать, но вот со временем как и у большинства не совсем хорошо. Как вы могли заметить большую часть своих статей я публикую ближе к полуночи, после 22-23 часов. Почему? У кого есть дети думаю, что они меня понимают. Спокойно сесть, настроиться и собраться с мыслями можно только в полной тишине и спокойствии. А такое возможно, только когда детишки спят. ) Но мне это совершенно не в напряг, я же делаю любимое дело.
  2. Немного занимался технической настройкой блога. Установил и настроил плагин YARPP — похожих статей, плагин автоматического вывода содержания статей. Создал форму обратной связи, а также открыл на блоге новую услугу «Бесплатный SEO аудит сайта», приходите и заказывайте, милости прошу! ))

На этом, пожалуй, моя «стряпня» заканчивается. Далее читайте про достижения.

Покоренные высоты за 2 месяца

  1. Начну с показателей своего ресурса:
    ТИЦ = 0;
    Pr = 0;
    Траст = 3 (по сервису xtools.ru)Траст сайта по версии xtools на 29.02.2016Это и не мудрено, блог я никак не продвигал и не раскручивал, ссылки не покупал и платными сервисами по продвижению сайтов не пользовался. Все мое внимание сейчас сосредоточено исключительно на написании и размещении хороших интересных статей.
  2. Посещаемость в среднем 5-7 уников в сутки. Были деньки и до 16 доходило. Но это так мимолетные всплески, такое иногда бывает, судя по моим наблюдениям. Посещаемость на 29.02.2016
  1. Видимость сайта по версии AllPositions.ru. Видимость блога 29.02.2016 Как видно из скрина в топ-3 всего 1 запрос, а в Топ-10 уже 5. Это показания после последнего апдейта ПС. Думаю, что все будет гораздо лучше через дней 5, когда произойдет очередной апдейт Яндекса. ))
  1. Количество проиндексированных страниц Яндексом 85, Гуглом 106. Нормально! Яша медленнее работает, как всегда.)

По моим наблюдениям поисковые роботы каждый день заходят на мой блог и это хорошо. Это связано с ежедневным добавлением уникального контента. Так у меня есть все шансы выйти их фильтрованной песочницы через месяц.

Ставлю планку на март

  1. Планирую сконструировать себе канал на youtube: украсить его, структурировать и т.д. Записать и добавить минимум 10 обучающих видеоматериалов.
  2. Начну собирать базу подписчиков всякими разными легальными способами.
  3. Открою новую рубрику на сайте «Новости IT», точнее она у меня уже есть. Буду активно заниматься наполнением свежих новостей в неё. Таких новостей вы не найдете больше в Рунете, я об этом позабочусь, уж поверьте. )) Новости будут из сферы новых алгоритмов ПС, сайтостроения, современных способов продвижения и монетизации сайтов, маркетинг и новые инструменты продаж товаров и услуг через интернет и многое другое. Приходите и читайте, будет КРУТО! IT-News
  4. Начну экспериментировать над одним кейсом. Результаты не должны заставить себя долго ждать. В следующем месяце отпишу сколько и на чем заработал.
  5. Продолжаю бомбить блог статьями. Хочу в марте добавить минимум 40 статей + 10 новостей.
  6. Хочу поставить себе турник дома и довести количество своих максимальных подтягиваний до 40 за подход. Сейчас 28 максимум. )) Кто больше пишите в комментариях. Можете даже поделиться секретами или новыми техниками в этом виде спорта.

Ну думаю, хватит. Наполеон бы позавидовал таким планам. ))

Заканчиваю свой первый отчет. Жду ваших комментариев, может мне что-то еще добавить, напишите. Подписывайтесь на блог, чтобы не пропустить очередные достижения.

Пока-пока!

С уважением, Роман Чуешов

Прочитано: 369 раз
Этот блог уже читают
читай и ты!
Оставить коментарий
:p :-p 8) 8-) :lol: =( :( :-( :8 ;) ;-) :(( :o:
  • Андрей

    90 статей за 2 месяца, как это вообще возможно? У меня на написание одной статьи уходит минимум дня 3.

    05.03.2016 в 00:57
    • Роман

      Привет, Андрей!

      Честно сказать, я и сам не знаю как смог накатать 90 статей. Думаю, что у меня есть цель и это помогает мне и мотивирует больше. Кроме того некоторые статьи у меня не очень длинные 1500 — 2000 символов, чисто инструкции и рекомендации.

      06.03.2016 в 19:00
    • Роман

      Я тоже пишу три-четыре дня, но к сожалению сейчас не пишу статьи. Так как на новой работе запар) и все там изучаю. Но скоро опять буду писать статьи и проводить конкурсы. Как только экзамены сдам на работе)

      09.03.2016 в 18:17
      • Роман

        Удачно сдать вам экзамены, Андрей! И возвращайтесь в блоггинг! :)

        09.03.2016 в 21:50
  • Александр

    Роман, по написанию статей за два месяца?Ты просто ударник блогер! Молодец! Блог очень мне понравился, пожелаю тебе Хорошего и крепкого развития, роста посещаемости и доходности с блога!

    14.03.2016 в 14:39
    • Роман

      Александр, огромное спасибо! Буду стараться.

      16.03.2016 в 00:02
  • Егор

    Всё ещё впереди) Мне опытные блогер так же советовали — прежде всего пиши статьи, много хороших статей)

    26.03.2016 в 20:53
    • Роман

      Спасибо за поддержку, Егор!

      Статьи пишешь-пишешь-пишешь, а проходит месяц 2 3, смотришь на посещаемость, а там 10-12 уников в сутки. Печально как-то становится)). Столько времени, сил и средств вкладываешь, а получается что все за ничего...))) Но это мой не первый проект, поэтому знаю, что надо запастись терпением и ждать.

      Наверно так уж устроен человек, всегда хочет сразу и много :).

      28.03.2016 в 23:56
  • Ekaterina

    Читаю Ваш двухмесячный отчет , Роман, и удивляюсь Вашей производительности. Написать 90 статей!!! Кто-то и пару статей в месяц не может написать...

    04.02.2017 в 20:20